Шуточный шарж сделает праздник по-доброму веселый

Когда подходит время для выбора и покупки подарка, многие просто впадают в панику. С каждым днем и часом времени остается все меньше, а придумать что-то оригинальное не получается. В итоге большая часть людей ограничивается какими-то предсказуемыми презентами, которые не приносят особой радости тем, для кого они предназначались.

Когда нужно подобрать оригинальный подарок на день рождения, нужно представить, что любит именинник или юбиляр. Какие у него есть увлечения и хобби? В каких местах или странах он бывал и любит ли об этом вспоминать? Далее, обрисовав круг его интересов, уже проще ограничить себя определенной областью для поисков вещи, которая оставила бы добрые чувства и память о дарителе.

В эпоху вещизма почему-то каждый предполагает, что нужно дарить обязательно какую-то материальную ценность. Однако такой презент, как шарж, куда более уместен, чем какой-то предмет быта или условные «носки и одеколон на 23-е февраля». В таком подарке есть большой элемент неожиданности, который способен приятно обескуражить любого человека. Дружественное шутейное изображение способно пробудить бурю эмоций и на протяжении долгого времени поднимать настроение.

Рисованные картины привлекают внешней эстетической красотой и ценятся куда более, чем даже наиболее художественные из фотографий. Личный портрет демонстрирует, какие черты лица более всего важны для художника во внешнем облике рисуемого. Он как бы стремится передать его подлинную красоту без налета пошлой документальности, которую и так видит каждый в своем зеркальном отражении. Рисованная картина несет идеальный образ, где присутствует характер, воля и внутренняя красота изображенного.

А в чем лучше отображаются его сердечные устремления, как не во внешних событиях, отображаемых при помощи шаржа? В таком рисунке отсутствуют элементы официоза и прозаичности. Лицо человека изображается довольно точно, но при этом не соблюдаются телесные пропорции. Фактически перед шаржистом стоит задача нарисовать шуточную картину, но так, чтобы она вызывала только теплые чувства и веселый смех над собой у того, для кого она предназначена.

Сейчас заказать такой оригинальный подарок на день рождения, как юмористическое изображение, проще простого. Достаточно предоставить фото именинника художнику-карикатуристу - и он в течение нескольких часов сможет выполнить заказ. Особенно актуальна такая оперативность, когда у дарителя нет времени, чтобы ходить по магазинам в поисках той или иной вещицы для презента. Ведь за пару часов придумать что-то оригинальное достаточно сложно. Смешной портрет не обойдется слишком дорого, а радость в глазах виновника торжества действительно будет неподдельной и естественной. При этом тем кто сомневается, что дружеская карикатура будет воспринята с должным юмором и расположением, не нужно беспокоиться. Хороший художник знает, как исполнить заказ таким образом, чтобы не задеть чувств, а наоборот, подарить каждому радость и веселье.

Дружественный шарж обычно рисуется на специальной бумаге, которая не дает краскам поблекнуть со временем. По желанию всегда можно поместить картинку в рамку и повесить на почетном месте у себя дома или в кабинете. Наконец, забавное изображение владельца жилья и/или его домашних может стать отдельным предметом гордости для всех членов семьи и висеть в самом центре композиций из фотографий и картин, как центральный элемент экспозиции.

Чтобы найти толкового исполнителя юмористического портрета, следует ознакомиться с его предыдущими работами. Как правило, профессионал не стесняется своих прошлых работ и готов предоставить внушительное портфолио, где одна картинка лучше другой. Специалист также обязательно спросит о том, что более всего любит именинник и какие черты характера он ценит в себе и в окружающих его людях.

Когда приходит время дарить оригинальный подарок на день рождения, дарителю не придется ограничиваться церемонией стандартного вручения. По желанию он может обставить его таким образом, чтобы внести в него элемент неожиданности. Для этого понадобится поместить презент в подарочную упаковку, а в тот момент, когда вокруг виновника торжества соберутся все приглашенные, вручить ему его личный шуточный портрет.

Как показывает практика, люди с благодарностью принимают подобные подарки. Впоследствии шаржевые изображения хранятся долгие десятилетия, как особая реликвия. Владельцу портрета всегда будет приятно вспомнить, насколько оригинально поздравили его когда-то его друзья и родственники.